Черный чай Earl Grey Cha Do 100g Fair Trade

8.68 

В наличии

Черный чай Earl Grey Cha Do с маслом бергамота имеет характерный насыщенный, свежий аромат и вкус. Чай можно пить с молоком или без него, в горячем или холодном виде.

Наслаждайтесь черным чаем Earl Grey каждый день!

Состав: черный чай *, масло бергамота *. * – органического происхождения.

Приготовление: 7-10 гр. чая залить 1л горячей воды. Дать настояться 3-5 минут.

Цена: 86,80 EUR/kg

Торговец, перевозивший чай из Азии в Англию от имени Британской Ост-Индской компании, по пути в Италию загрузил несколько бочек бергамота. Затем он попал в сильный шторм, и некоторые бочки протекли. Масло бергамота пролилось на чайные коробки, и чай внутри пропитался маслом.

Прибыв в Англию, владелец корабля, некий граф Грей, продал чай испорченным по заниженным ценам.

К всеобщему удивлению, спрос был очень живым, и поэтому продукт Earl Grey Tea до сегодняшнего дня стал настоящим бестселлером!

Чай Эрл Грей традиционно изготавливается на основе черного китайского чая  Kongo (Gong Fu) с добавлением чистого эфирного масла бергамота. Масло поступает в основном из Калабрии, где этот сорт лимона растет особенно хорошо. Масло бергамота является важным ингредиентом многих духов, пользуется большим спросом и поэтому очень дорогой.

Для большинства представленных на рынке чаев «Эрл Грей» используется так называемый «идентичный натуральному» или «натуральный» аромат. Оба имеют мало общего с природой. Первый синтезируется из бурого угля, второй — из дрожжей, грибов и бактерий, которые выращиваются в реакторах-размножителях.

Be the first to review “Черный чай Earl Grey Cha Do 100g Fair Trade”

Отзывы

Отзывов пока нет.

Main Menu

Черный чай Earl Grey Cha Do 100g Fair Trade